Weitere Links und die Möglichkeit diese Seite weiter zu senden finden Sie am Ende dieser Seite


Institution


Name Kunstkeller/art-room
Freiburghaus
Adresse Gerechtigkeitsgasse 40
3011  Bern [Schweiz]
E-Mail kunstkellerbern@bluewin.ch
Telefon +0041 [031] 311 8630
Telefax +0041 [031] 311 8630


Links

http://www.kunstkellerbern.ch



Artikel

Martin Ziegelmüller 6/2017

A. Jossen und L. le kou Meyr 1/2016

M. Luo/B. Lustenberg 1/2015

Aurélie Jossen und le kou Meyr 1/2013

Markus Furrer 6/2012

Marianne Flury 9/2011

Heidi Langauer 3/2011

Gigga Hug, Philippe Winninger 9/2010

Mingjun Luo 1/2010

Victorine Müller im Kunstkeller und in der Galerie Mönch 11/2004



Ausstellungen

Martin Ziegelmüller 29.04.17   bis   10.06.17

Sarah Fuhrimann, Gigga Hug, Gillian White 25.02.17   bis   25.03.17

Niklaus Wenger 13.01.17   bis   11.02.17

Robert Indermaur 29.10.16   bis   26.11.16

Annette Barcelo, France Gouge, Susanne Gutjahr 07.05.16   bis   18.06.16

Ruth Berger, Hilda Staub 27.02.16   bis   02.04.16

Aurélie Jossen, Lorenzo Le kou Meyr, David Moro 14.01.16   bis   13.02.16

Inga Steffens, Rosmarie Vogt 24.10.15   bis   21.11.15

art-room: Flurina Hack 24.10.15   bis   21.11.15

Martin Ziegelmüller 25.04.15   bis   24.05.15

Elisabeth Buffoli, Pat Noser 28.02.15   bis   28.03.15

Mingjun Luo, Brigitte Lustenberger 15.01.15   bis   15.02.15

art-room: Martin Möll 15.01.15   bis   15.02.15

Willi Müller 25.10.14   bis   22.11.14

Peter Bräuninger, Claude Yvel 03.05.14   bis   01.06.14

Werner Ignaz Jans, Alexander Jaquemet, Irma Städtler 01.03.14   bis   29.03.14

Charlotte Hug, Gigga Hug, Renée Magaña 17.01.14   bis   15.02.14

Sarah Fuhrimann, Hilda Staub 24.10.13   bis   23.11.13

art-room: Sara Rohner 24.10.13   bis   23.11.13

Marco Giacomoni, Heidi Langauer, Bruno Sutter 24.08.13   bis   21.09.13

Martin Ziegelmüller 02.03.13   bis   06.04.13

Aurélie Jossen, Lorenzo Le kou Meyr 11.01.13   bis   09.02.13

art-room: Kleinstformate 11.01.13   bis   09.02.13

Pat Noser 25.10.12   bis   25.11.12

art-room: Kurt Caviezel 25.10.12   bis   25.11.12

Robert Indermaur 25.08.12   bis   22.09.12

art-room: Hans Gerber 25.08.12   bis   22.09.12

Annette Barcelo, Livio Baumgartner, Markus Furrer 05.05.12   bis   03.06.12

Simeun Moravac, Jürg Straumann 10.03.12   bis   07.04.12

Rosmarie Vogt, Claude Yvel 13.01.12   bis   18.02.12

Renée Magaña, Martin Möll, Regina Saura 21.10.11   bis   26.11.11

Marianne Flury, Jinmo Kang 27.08.11   bis   25.09.11

Anïs Gumy, Willi Müller, Niklaus Wenger 05.05.11   bis   04.06.11

Heidi Langauer, Laurent de Pury 05.03.11   bis   02.04.11

Martin Ziegelmüller 13.01.11   bis   19.02.11

Vincenzo Baviera, Peter Bräuninger 21.10.10   bis   30.11.10

Radierung Video 21.10.10   bis   27.11.10

Emanuel Geisser, Gigga Hug, Philippe Winninger 28.08.10   bis   25.09.10

Zeit für mich 10.04.10   bis   14.08.10

Elisabeth Buffoli, Sarah Fuhrimann 27.02.10   bis   27.03.10

Thomas Hauri, Mingjun Luo 14.01.10   bis   13.02.10

David Curchod, Robert Indermaur 15.10.09   bis   21.11.09

Olivier Company, Renée Magaña 22.08.09   bis   19.09.09

Geneviève Capitanio, Johanna Huguenin-Schreier, Bruno Sutter 25.04.09   bis   30.05.09

Lorenzo Lekou Meyr, Christian Rappaz, Katrin Wirz 28.02.09   bis   28.03.09

Martin Möll, Niklaus Wenger 15.01.09   bis   14.02.09

Laurence Bender, Martin Ziegelmüller 16.10.08   bis   22.11.08

Vincenzo Baviera, David Ciana, Charlotte Hug 23.08.08   bis   20.09.08

Annette Barcelo, Hans Obrecht 26.04.08   bis   31.05.08

Art Room: Gisèle Schindler 26.04.08   bis   31.05.08

Willi Müller, Gillian White 01.03.08   bis   30.03.08

Heidi Langauer, Rosmarie Vogt-Rippmann 12.01.08   bis   09.02.08

Regina Saura 19.10.07   bis   24.11.07

art-room: Guillaume Reymond 19.10.07   bis   24.11.07

Gigga Hug, Mingjun Luo 25.08.07   bis   23.09.07

Olivier Duboux, Sara Fuhrimann, France Gouge 28.04.07   bis   27.05.07

Pat Noser, Philippe Winninger 03.03.07   bis   31.03.07

Marina Kinzel, Jürg Straumann 11.01.07   bis   10.02.07

Martin Ziegelmüller 21.10.06   bis   25.11.06

Gabrièle Gisi, Mili Jäggi, Laurent de Pury 26.08.06   bis   24.09.06

Mettlenpark, Muri: L. de Pury, H. Staub, B. Sutter 10.06.06   bis   17.09.06

Fritz Kreidt, Bruno Sutter 29.04.06   bis   27.05.06

Christine Aschwanden, Renée Magana, Lydia Möst 25.02.06   bis   25.03.06

Marianne Flury, Erica Pedretti, Katrin Wirz 11.01.06   bis   11.02.06

Robert Indermaur, Almir Surkovic 15.10.05   bis   19.11.05

Regula Gahler, Johanna Huguenin, Lekou Meyr 20.08.05   bis   17.09.05

Martin Ziegelmüller 08.06.05   bis   26.06.05

Anna-Maria Lebon, Hilda Staub 29.04.05   bis   28.05.05

Willi Müller, Lydia Möst, Andreas Nyffeneger 05.03.05   bis   03.04.05

Mili Jäggi, Charlotte Hug 15.01.05   bis   19.02.05

Jürg Hugentobler, Franziska Lauber, Victorine Müller 15.10.04   bis   20.11.04

Gillian White, Wolfgang Zät 21.08.04   bis   18.09.04

Regina Saura 05.06.04   bis   03.07.04

Vincenzo Baviera, Heidi Langauer, Jesus de Veracruz 24.04.04   bis   22.05.04

Ana Roldán, Martin Ziegelmüller 28.02.04   bis   27.03.04

Paul March 04.02.04   bis   14.02.04

Mingjun Luo, Elisabeth Nembrini 15.01.04   bis   15.02.04

Florence Vuillemier 14.01.04   bis   31.01.04

Peter Bräuninger, Werner WAL Frei 17.10.03   bis   15.11.03

Renée Magagna 10.08.03   bis   16.08.03

Caroline Elsaesser, Dimitri Klopfman, Cécile N'buhirahe, Anita Nydegger 31.05.03   bis   28.06.03

Jeremey Bierer 14.05.03   bis   24.05.03

Philippe Barde, Mariann Flury 26.04.03   bis   24.05.03

Céline Michel 26.04.03   bis   10.05.03

François Memminger 19.03.03   bis   29.03.03

Werner Ignaz Jans, Irma Städtler 01.03.03   bis   29.03.03

Mili Jäggi, Laurent de Pury 17.01.03   bis   15.02.03

Jerry Handgraas 06.11.02   bis   16.11.02

Anje Hutter, Johanna Huguenin-Schreier 18.10.02   bis   16.11.02

Catherjine Montens 18.10.02   bis   02.11.02

Pat Noser, Elisabeth Buffoli 24.08.02   bis   21.09.02

David Curchod, Jinmo Kang, Willi Müller 13.04.02   bis   12.05.02

Group EV 13.04.02   bis   12.05.02

Daniel Frank, Valia Scholl, Marc Bauer, France Gouge 23.02.02   bis   23.03.02

Lekou Meyr, Beat Ermatinger 17.01.02   bis   16.02.02

Happypets Products 17.01.02   bis   02.02.02

Kleinformate 24.11.01   bis   16.12.01

Tilo Steireis, Robert Indermaur, Gabriela Zérenga 20.10.01   bis   17.11.01

Martin Ziegelmüller 20.09.01   bis   06.10.01

Jean-Louis Meylan, Anette Barcelo, Regula Hügli 18.08.01   bis   15.09.01

Claude Hohl 20.06.01   bis   30.06.01

Hans Obrecht, Mario Comensoli 02.06.01   bis   30.06.01

Barbara Meyer Cesta 02.06.01   bis   16.06.01

art-shoping 25.11.00   bis   16.12.00

Mili Jäggi, Laurent de Pury, Simone Strub, Joe Merenda 21.10.00   bis   18.11.00

Mili Jäggi, Laurent de Pury 01.10.00   bis   18.11.00

Künstlerstafette 01.10.00   bis   31.12.00

Peter Brand 12.09.00   bis   23.09.00

Vincenzo Baviera, Mingjun Luo 26.08.00   bis   23.09.00

Christine Schütz, Chantal Hoefs 26.08.00   bis   09.09.00

art-shop 26.08.00   bis   23.09.00

Andreas Helbling 21.06.00   bis   01.07.00

Caroline Elsaesser, Pat Noser 04.06.00   bis   01.07.00

Zeljka Marusic 04.06.00   bis   17.06.00

Fritz Kreidt, Gillian White 29.04.00   bis   27.05.00

Erwin Hofer 29.04.00   bis   13.05.00

Elisabeth Nembrini 17.04.00   bis   27.05.00

R. Dettwiler, M. Guldimann, F. Haag u.a. 04.03.00   bis   01.04.00

Evelina Cajacob 01.02.00   bis   19.02.00

Werner Ignaz Jans, Walter Schels 15.01.00   bis   19.02.00

Peter Trachsel 15.01.00   bis   30.01.00

Künstlerstafette 23.10.99   bis   06.11.99

Künstlerstafette 01.05.99   bis   05.06.99

M. Häberli, S. Eberli 27.02.99   bis   27.03.99

Künstler-Stafette 16.01.99   bis   13.02.99



Links

Anfang Zurück zum Anfang
Weitersenden http://www.kunstbulletin.ch/router.cfm?i=105
Geben Sie diesen Link an falls Sie diesen Eintrag weitersenden möchten.