Weitere Links und die Möglichkeit diese Seite weiter zu senden finden Sie am Ende dieser Seite


Institution


Name Galerie Mark Müller
Adresse Hafnerstrasse 44
8005  Zürich [Schweiz]
E-Mail mail@markmueller.ch
Telefon +0041 [044] 211 8155
Telefax +0041 [044] 211 8220
Öffnungszeiten Di-Fr 12-18 h
Sa 11-12 h


Links

http://www.markmueller.ch



Artikel

Hans Stalder - Malerei im Chor 6/2017

Sabian Baumann - Porträts 10/2016

Reto Boller - Im Warteraum des Vergessens 4/2016

François Morellet 7/2015

Markus Weggenmann 4/2015

Nils Nova - Leerung des Zentrums durch den Aufbau der Ränder 4/2014

Jürg Stäuble 3/2013

Christine Streuli 10/2010

Giacomo Santiago Rogado 6/2010

Reto Boller 12/2009

Katharina Grosse 10/2009

Stefan Gritsch 12/2008

Es geht um Behauptungen und Sich-Behaupten-Können Gespräch mit Christine Streuli 6/2007

Katharina Grosse in der Galerie Mark Müller 10/2006

Reto Boller in der Galerie Mark Müller 12/2005

Sabina Baumann bei Mark Müller 12/2004

Jürg Stäuble in der Galerie Mark Müller 12/2002

Karim Noureldin in der Galerie Mark Müller und an der Kunsthalle Rückwand 10/2001

Katharina Grosse im Kunsthaus Aarau und in der Galerie Mark Müller 10/2000

Bildentgrenzungen & Farbverdichtungen Zu den neueren Arbeiten von Stefan Gritsch 12/1998

Karim Noureldin in der Galerie Mark Müller und in der Konsumbäckerei 5/1998



Ausstellungen

Günther Wizemann 13.01.18   bis   24.02.18

Judy Millar, Fabian Treiber 28.10.17   bis   23.12.17

Giacomo Santiago Rogado 26.08.17   bis   14.10.17

Joseph Marioni 10.06.17   bis   22.07.17

Reto Boller, Urs Frei, Marcia Hafif u.a. 10.06.17   bis   22.07.17

Martin Mele, Hans Stalder 22.04.17   bis   03.06.17

Robert Zandvliet 04.03.17   bis   15.04.17

Parallel: Works On Paper 04.03.17   bis   15.04.17

Michael Toenges 29.10.16   bis   07.01.17

Sabian Baumann, René Zäch 27.08.16   bis   15.10.16

Tango Them Basel 11.06.16   bis   23.07.16

Reto Boller 22.04.16   bis   04.06.16

Joachim Bandau 05.03.16   bis   16.04.16

Christine Streuli 16.01.16   bis   27.02.16

La Confusion des Genres 28.11.15   bis   09.01.16

Marie-Luise Lange, Jeroen Singer 24.10.15   bis   21.11.15

Giacomo Santiago Rogado 28.08.15   bis   17.10.15

François Morellet 13.06.15   bis   25.07.15

Parallel: M. Mele, L. Amuat & Z. Meyer, A. Ronchi 25.04.15   bis   06.06.15

Heike Kati Barath 25.04.15   bis   06.06.15

Markus Weggenmann 07.03.15   bis   18.04.15

Patrick Rohner 17.01.15   bis   28.02.15

Marksmallow (Paintings) 22.11.14   bis   10.01.15

Judy Millar 11.10.14   bis   15.11.14

Maureen Kaegi, Martin Mele 29.08.14   bis   04.10.14

Katharina Grosse 14.06.14   bis   26.07.14

Marcia Hafif, Axel Lieber 26.04.14   bis   07.06.14

Monika Brandmeier, Nils Nova 08.03.14   bis   19.04.14

Francis Baudevin 18.01.14   bis   01.03.14

Gans und Calvados 07.12.13   bis   11.01.14

Stefan Gritsch 26.10.13   bis   11.01.14

Duane Zaloudek 26.10.13   bis   30.11.13

Reto Boller 30.08.13   bis   19.10.13

Joseph Marioni, John Nixon 08.06.13   bis   20.07.13

Urs Frei, Hans Stalder 27.04.13   bis   01.06.13

Matt McClune, Patrick Rohner 09.03.13   bis   20.04.13

Jürg Stäuble 18.01.13   bis   02.03.13

Giacomo Santiago Rogado 23.11.12   bis   12.01.13

«Solitaires» Blarer, Boller, Ruegg, Zäch 20.10.12   bis   17.11.12

Christine Streuli 01.09.12   bis   13.10.12

For Example Painting 09.06.12   bis   21.07.12

Heike Kati Barath, Heinz Breloh 05.05.12   bis   02.06.12

Joachim Bandau; Tilo Schulz 10.03.12   bis   28.04.12

Markus Weggenmann 14.01.12   bis   03.03.12

Sabina Baumann 19.11.11   bis   07.01.12

Judy Millar 08.10.11   bis   12.11.11

Martin Mele 27.08.11   bis   01.10.11

Joseph Marioni 11.06.11   bis   16.07.11

Michel Verjux 07.05.11   bis   04.06.11

Francis Baudevin, Chalet5 30.10.10   bis   18.12.10

Jone Kvie, Christine Streuli 26.08.10   bis   23.10.10

François Morellet, François Perrodin, Felice Varini, Michel Verjux 12.06.10   bis   17.07.10

Praesens et Tangere 17.04.10   bis   05.06.10

Giacomo Santiago Rogado 16.04.10   bis   05.06.10

Duane Zaloudek 06.03.10   bis   10.04.10

Accrochage 15.01.10   bis   12.03.11

Monika Brandmeier, Urs Frei 09.01.10   bis   27.02.10

Reto Boller 24.10.09   bis   19.12.09

Katharina Grosse 26.08.09   bis   17.10.09

Marcia Hafif 30.05.09   bis   18.07.09

Axel Lieber, Patrick Rohner 17.04.09   bis   23.05.09

Markus Weggenmann 07.03.09   bis   11.04.09

Hans Stalder, Jürg Stäuble 17.01.09   bis   28.02.09

Hommage an Karl Jakob Wegmann 15.11.08   bis   20.12.08

Urs Frei, Stefan Gritsch, Katharina Grosse, Dennis Hollingsworth, Judy Millar 15.11.08   bis   20.12.08

Martin Mele, Patrick Rohner 04.10.08   bis   08.11.08

Sabine Baumann, Edit Oderbolz 27.08.08   bis   27.09.08

Markus Döbeli, Joseph Marioni 31.05.08   bis   19.07.08

Joachim Bandau, Heike Kati Barath 19.04.08   bis   24.05.08

Karin Hueber, Judy Millar 01.03.08   bis   12.04.08

Dagmar Heppner, Giacomo Santiago Rogado 31.12.07   bis   23.02.08

Beat Zoderer 10.11.07   bis   22.12.07

Christine Streuli, Niklaus Wenger 15.09.07   bis   27.10.07

Isa Melsheimer, François Morellet 02.06.07   bis   14.07.07

Reto Boller, Urs Frei, Patrick Rohner 28.04.07   bis   26.05.07

Monika Brandmeier, Knut Eckstein, Mamiko Otsubo 17.03.07   bis   21.04.07

Stefan Gritsch, Marcia Hafif 12.01.07   bis   24.02.07

Joachim Bandau, Giacomo Santiago Rogado 28.10.06   bis   16.12.06

Katharina Grosse, Martin Mele 24.08.06   bis   14.10.06

Memory lines and washing lines 10.06.06   bis   22.07.06

Mamiko Otsubo, Jürg Stäuble, René Zäch 22.04.06   bis   03.06.06

Kati Barath, Markus Weggenmann 11.03.06   bis   22.04.06

John Nixon, Michel Verjux 14.01.06   bis   25.02.06

Reto Boller 22.10.05   bis   17.12.05

Baumann, Eckstein, Gritsch u.a. 22.10.05   bis   17.12.05

Michael Günzburger, Judy Millar 24.08.05   bis   15.10.05

Joseph Marioni, Duane Zaloudek 11.06.05   bis   30.07.05

Urs Frei, Karim Noureldin 23.04.05   bis   04.06.05

Katharina Grosse, Jessica Stockholder, Christine Streuli 12.03.05   bis   16.04.05

Jürg Altherr, Patrick Rohner 15.01.05   bis   26.02.05

Sabina Baumann, Knut Eckstein 23.10.04   bis   18.12.04

Dennis Hollingsworth, Judy Millar 25.08.04   bis   16.10.04

Bilder der Malerei 05.06.04   bis   24.07.04

Monika Brandmeier, Beat Zoderer 17.04.04   bis   29.05.04

Stefan Gritsch, Marcia Hafif 06.03.04   bis   10.04.04

Joachim Bandau, Francis Baudevin 10.01.04   bis   21.02.04

Dennis Hollingsworth, Christine Streuli 18.10.03   bis   20.12.03

Katharina Grosse, Karim Noureldin 21.08.03   bis   11.10.03

Surprise 20.08.03   bis   11.10.03

Markus Weggenmann, Robert Zandvliet 31.05.03   bis   19.07.03

Axel Lieber, Stefan Wissel 12.04.03   bis   24.05.03

Helene Sperandio, Duane Zaloudek 01.03.03   bis   05.04.03

Urs Frei, Marcia Hafif 11.01.03   bis   22.02.03

A.D.S. Donaldson, Jürg Stäuble 19.10.02   bis   14.12.02

Reto Boller 22.08.02   bis   12.10.02

Chalet 5, Block I 22.08.02   bis   12.10.02

Spieglein, Spieglein an der Wand... 01.06.02   bis   20.07.02

François Morellet, John Nixon 20.04.02   bis   24.05.02

Patrick Rohner 02.03.02   bis   13.04.02

James Hyde, Monika Brandmeier 12.01.02   bis   23.02.02

Ingo Meller, Stefan Gritsch 20.10.01   bis   15.12.01

Theres Waeckerlin, Agatha Zobrist, Karim Noureldin 23.08.01   bis   13.10.01

Joachim Bandau, Joseph Marioni 09.06.01   bis   28.07.01

Karsten Konrad, Achim Kobe, Sabina Baumann 21.04.01   bis   02.06.01

Beat Zoderer, Olivier Mosset 21.10.00   bis   16.12.00

K. Grosse, M. Boyce, J. Lambie, T. Paterson, M. Redmond, E. Rothschild u.a. 23.08.00   bis   14.10.00

Peter Wüthrich, Bernd Mechler 16.06.00   bis   29.07.00

Reto Boller, Knut Eckstein 15.04.00   bis   03.06.00

Markus Weggenmann, Axel Lieber 04.03.00   bis   08.04.00

Joachim Bandau, Ulrich Kochinke 08.01.00   bis   18.02.00



Links

Anfang Zurück zum Anfang
Weitersenden http://www.kunstbulletin.ch/router.cfm?i=2214
Geben Sie diesen Link an falls Sie diesen Eintrag weitersenden möchten.