Weitere Links und die Möglichkeit diese Seite weiter zu senden finden Sie am Ende dieser Seite


Institution


Name Kunst Halle Sankt Gallen
Adresse Davidstrasse 40
9000  St. Gallen [Schweiz]
E-Mail info@k9000.ch
Telefon +0041 [071] 222 1014
Telefax +0041 [071] 222 1276
Öffnungszeiten Di-Fr 12-18 h
Sa/So 11-17 h


Links

http://www.kunsthallesanktgallen.ch



Artikel

Andrea Büttner - Was braucht der Mensch? 5/2017

Vanessa Billy - Auflösung im Kreislauf 11/2016

Jill Magid - The Proposal 7/2016

Stephen Prina - galesburg, illinois+ 11/2015

Lawrence Abu Hamdan - Ideologie der Tonspur 9/2015

Florian Graf - Kammermusik im Lagerhaus 6/2015

Sonia Kacem 1/2015

Eva e Franco Mattes - The Darknet 12/2014

‹The Darknet› - Expeditionen in die Tiefen des Internets 12/2014

Marinella Senatore - Podcastradio für alle von allen überall 4/2014

Dani Gal Video 1/2014

David Renggli - Computerdurchhauchte Flöten 10/2013

Flex-Sil Reloaded Video 7/2013

Sylvia Sleigh 12/2012

Petrit Halilaj 9/2012

Petrit Halilaj - Gimme Shelter 7/2012

Haroon Mirza, ‹|||| || › Video 6/2012

Sven Augustijnen, ‹Spectres› 10/2011

Navid Nuur 4/2011

Beni Bischof 10/2010

Hassan Khan Video 7/2010

Matias Faldbakken 11/2009

David Zink Yi, «Borrowed Light» 9/2009

Loris Gréaud 1/2009

«A Town (Not a City)» 10/2008

Ryan Gander «Something Vague» 7/2008

Mai-Thu Perret in der Kunst Halle 3/2008

Gedi Sibony in der Kunst Halle 11/2007

David Lamelas in der Kunst Halle 9/2007

Schnittpunkt Kunst und Kleid 11/2006

Jonas Dahlberg und Ján Mancuska in der Neuen Kunst Halle 5/2006

Josef Felix Müller in der Kunsthalle 3/2006

«The Bench» in der Neuen Kunst Halle 6/2005

«Mapping New Territories» in der Neuen Kunst Halle 3/2005

Saskia Olde Wolbers in der Neuen Kunst Halle 6/2004

EMA, Electronic Music Archive von Norbert Möslang in der Kunsthalle 10/2003

Aleksandra Mir in der Kunsthalle St. Gallen 6/2003

Echte Persönlichkeit? Zur künstlerischen Arbeit von Gitte Villesen 1/2003

Pridgar und Jurt in der Kunsthalle 11/2002

Protest! Respect! in der Kunsthalle 6/2002

gelatin in der Kunsthalle und in der Ars futura Galerie 3/2002

Claudia & Julia Müller und Andrea Crociani in der Kunsthalle 3/2001

Michael Auder, Odili Donald Odita und koorder in der Kunsthalle 12/2000

Claudia Di Gallo in der Kunsthalle 10/2000

Matti Braun 6/2000

Angus Fairhurst in der Kunsthalle 6/1999

Gebändigte Wildheit, gezähmte Natur Zu den Zeit-Bildern von Tamara Grcic 6/1998



Ausstellungen

Herbert Hoffmann Gruppenausstellung 27.01.18   bis   25.03.18

Fredrik Værslev 11.11.17   bis   14.01.18

Michael Meier, Rico Scagliola 19.08.17   bis   29.10.17

Yuri Pattison 20.05.17   bis   06.08.17

Andrea Büttner 04.03.17   bis   07.05.17

Flaggen zeigen 14.02.17   bis   25.02.17

Unmittelbare Konsequenzen 26.11.16   bis   12.02.17

Vanessa Billy 03.09.16   bis   13.11.16

Jill Magid 04.06.16   bis   21.08.16

Nora Steiner, Anna Witt Video 05.03.16   bis   22.05.16

Heimspiel 2015 Video 12.12.15   bis   21.02.16

Stephen Prina 26.09.15   bis   29.11.15

Lawrence Abu Hamdan 11.07.15   bis   13.09.15

Florian Graf 18.04.15   bis   28.06.15

Jonathan Binet, Sonia Kacem 24.01.15   bis   29.03.15

!Mediengruppe Bitnik 18.10.14   bis   11.01.15

The Darknet 18.10.14   bis   11.01.15

Maria Anwander Video 26.07.14   bis   05.10.14

Tobias Kaspar, Carter Mull 26.04.14   bis   13.07.14

Marinella Senatore 01.02.14   bis   13.04.14

Dani Gal Video 09.11.13   bis   19.01.14

David Renggli 17.08.13   bis   27.10.13

Flex-Sil Reloaded (Gruppenausstellung) Video 24.05.13   bis   04.08.13

Stefan Burger, Irene Kopelman 16.03.13   bis   12.05.13

Heimspiel - Ostschweizer Kunstschaffen 15.12.12   bis   24.02.13

Sylvia Sleigh 06.10.12   bis   02.12.12

Petrit Halilaj 21.07.12   bis   23.09.12

Haroon Mirza Video 21.04.12   bis   01.07.12

Karsten Födinger, Amalia Pica 28.01.12   bis   01.04.12

Peter Regli 29.10.11   bis   08.01.12

Sven Augustijnen 23.07.11   bis   09.10.11

Adrien Tirtiaux, Hannes Zebedin 07.05.11   bis   10.07.11

Navid Nuur 12.02.11   bis   17.04.11

For Real - Gruppenausstellung 20.11.10   bis   23.01.11

Beni Bischof 21.08.10   bis   31.10.10

Hassan Khan Video 22.05.10   bis   08.08.10

Patrick Graf, Susan Philipsz 20.02.10   bis   02.05.10

Heimspiel - Ostschweizer Kunstschaffen 05.12.09   bis   31.01.10

Matias Faldbakken 19.09.09   bis   22.11.09

David Zink Yi 04.07.09   bis   06.09.09

Shahryar Nashat 25.04.09   bis   21.06.09

Mariana Castillo Deball, Jürg Lehni, Alex Rich 14.02.09   bis   12.04.09

Loris Gréaud 21.11.08   bis   25.01.09

A Town (Not a City) 31.08.08   bis   02.11.08

Ryan Gander 07.06.08   bis   10.08.08

Armen Eloyan 05.04.08   bis   25.05.08

Mai-Thu Perret 26.01.08   bis   16.03.08

Eine choreographierte Ausstellung 01.12.07   bis   13.01.08

Sonja Feldmeier Video 01.12.07   bis   13.01.08

Gedi Sibony 22.09.07   bis   18.11.07

David Lamelas 07.07.07   bis   09.09.07

Ingo Giezendanner, Wesley Willis 28.04.07   bis   24.06.07

Umbau / Modifikation 24.02.07   bis   08.04.07

Heimspiel 06 - Ostschweizer Kunstschaffen 16.12.06   bis   11.02.07

Schnittpunkt Kunst + Kleid 02.09.06   bis   26.11.06

Modus 02.09.06   bis   26.11.06

Phil Collins 10.06.06   bis   13.08.06

Jonas Dahlberg, Ján Mancuska 08.04.06   bis   28.05.06

Josef Felix Müller 28.01.06   bis   26.03.06

Florian Pumhösl 19.11.05   bis   15.01.06

Didier Rittener 03.09.05   bis   06.11.05

Cezary Bodzianowski, Gregory Chapuisat, Cyril Chapuisat, Loredana Sperrini 25.06.05   bis   21.08.05

Michael Beutler, Katarzyna Jozefowicz, Phoebe Washburn 09.04.05   bis   12.06.05

Mapping New Territories - Aktuelle Schweizer Medienkunst 30.01.05   bis   27.03.05

Frank Riklin, Patrick Riklin, Sean Snyder 13.11.04   bis   16.01.05

Jeremy Deller, Andro Wekua 11.09.04   bis   04.11.04

Migros Museum Collection 10.07.04   bis   29.08.04

Saskia Olde Wolbers 08.05.04   bis   27.06.04

Alex Hanimann, Marlene McCarty 06.03.04   bis   25.04.04

Heimspiel: Kunstschaffen 2003 06.12.03   bis   01.02.04

Electronic Music Archive 06.09.03   bis   09.11.03

Georg Gatsas 06.09.03   bis   09.11.03

Anti-Pure 21.06.03   bis   24.08.03

Regula Engeler, Aleksandra Mir 12.04.03   bis   09.06.03

Airline 01.02.03   bis   31.03.03

Gitte Villesen 01.02.03   bis   30.03.03

Jacqueline Jurt, Harald Pridgar 21.09.02   bis   17.11.02

Ingvil Aarbakke, Rikke Luther, Jon Sorvin, Cecilia Wendt 29.06.02   bis   18.08.02

Protest! Respect! - Politik als ästhetische Kategorie 16.04.02   bis   17.06.02

Chantal Hoefs, Christine Schütz, gelatin 26.01.02   bis   24.03.02

Gelatin 26.01.02   bis   24.03.02

Jonathan Horowitz 03.11.01   bis   06.01.02

Björn Dahlem 31.05.01   bis   15.07.01

Ostschweizer Kunstschaffen 09.12.00   bis   14.01.01

Michel Auder, Odili Donald Odita, koorder 20.10.00   bis   03.12.00

Claudia Di Gallo 01.09.00   bis   12.10.00

Joseph Grigely, Maria Marshall, Zsigmond Toth 07.07.00   bis   20.08.00

Matti Braun 14.05.00   bis   25.06.00

Thomas Müllenbach 03.03.00   bis   30.04.00



Links

Anfang Zurück zum Anfang
Weitersenden http://www.kunstbulletin.ch/router.cfm?i=293
Geben Sie diesen Link an falls Sie diesen Eintrag weitersenden möchten.