Impressum


kunstbulletin online
Die Online-Ausgabe von «kunstbulletin» erscheint wie
die Druckausgabe zehn Mal jährlich mit Agenda, Artikeln,
Besprechungen und einem Archiv der alten Ausgaben seit Januar 1998.


Redaktion
Claudia Jolles (Chefredaktion) info@kunstbulletin.ch
Brita Polzer (Redaktion) polzer@kunstbulletin.ch
Anita Fedier / Claudia Steffens (Agenda) agenda@kunstbulletin.ch
Sibylle Boppart (Administration/Vertrieb) boppart@kunstbulletin.ch
Anna Kanai (kunstbulletin Online) kanai@kunstbulletin.ch


Redaktionsadresse
Neufrankengasse 4, Postfach, CH-8031 Zürich
Telefon 044 298 30 30
Homepage: www.kunstbulletin.ch
E-Mail: info@kunstbulletin.ch


Rédaction pour les textes en français:
Françoise Ninghetto
59, route de Chêne, CH-1208 Genêve
Téléphone/fax 022 786 16 08
e-mail:f.ninghetto@bluewin.ch


Redazione per i testi in italiano:
Boris Magrini
Oleanderstrasse 10, CH-8050 Zürich
Telefono 076 571 24 27
e-mail:mail@borismagrini.com


Webmaster
e-hist Gerold Ritter, Zürich
www.e-hist.ch


Gestaltungskonzept Zeitschrift
Susanne Kreuzer, Zürich
www.susanne-kreuzer.com


Gestaltungskonzept Webseite
Anna Müller, Zürich
www.favoritethings.ch
Monika Sommerhalder, Luzern
www.monikasommerhalder.ch


Abonnemente Schweiz
kunstbulletin, Leser Service
Postfach, CH-6002 Luzern
Tel. 041 329 22 29, Fax 041 329 22 04
E-Mail: aboservice@kunstbulletin.ch


Druck
FO-Zürisee AG
Spittelstrasse 22, CH-8712 Stäfa
Telefon 044 928 53 53
www.fo-zuerisee.ch


Anzeigen
Zürichsee Werbe AG
Laubisrütistrasse 44, CH-8712 Stäfa
Telefon 044 928 56 35, Fax 044 928 56 00
E-Mail: kunstbulletin@zs-werbeag.ch


Redaktionsbüro Deutschland
Miriam Wiesel
Fontanepromenade 3, D-10967 Berlin
Telefon 0049 30 6981 6416
E-mail: kunstbulletin@t-online.de


Herausgeber
Schweizer Kunstverein
Postfach, CH-8031 Zürich
Telefon 044 298 30 35
Homepage: www.kunstverein.ch
E-mail: info@kunstverein.ch


Auflage: 10 128 Ex.
Druckauflage: ca. 13 500 Ex.